• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

8月15日(日) ajpwtv LIVE

【昼12:30 試合開始】【夜17:00 試合開始】

東京・新宿FACE

対戦カード

【昼】12:30 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
石川修司
vs 
斉藤ジュン

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ブラックめんそーれ
vs 
吉田綾斗

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ゼウス
vs 
立花誠吾

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森隆男
vs 
青柳亮生

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ライジングHAYATO
vs 
T-Hawk

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
宮原健斗
vs 
児玉裕輔

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
入江茂弘
vs 
羆嵐

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ジェイク・リー
vs 
SUGI

※試合順は決定次第お知らせ致します。




【夜】17:00 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
諏訪魔
vs 
斉藤レイ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
イザナギ
vs 
フランシスコ・アキラ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森北斗
vs 
本田竜輝

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
TAJIRI
vs 
デビル紫

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ヨシタツ
vs 
佐藤光留

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
田村男児
vs 
アブドーラ・小林

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
岩本煌史
vs 
土肥こうじ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
青柳優馬
vs 
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 採用情報 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

「2019 EXCITE SERIES 」 2019 Jr. BATTLE OF GLORY 出場選手決定のお知らせ

 

「2019 EXCITE SERIES 」にて開催される、

ジュニアヘビー級選手によるリーグ戦 2019 Jr. BATTLE OF GLORYの

出場選手が決定いたしました!

 


 

『2019 Jr. BATTLE OF GLORY』 大会概要

 

出場選手

 

【Aブロック】       【Bブロック】

岩本煌史          青木篤志

岡田佑介          佐藤光留

丸山敦           ブラックめんそーれ

TAJIRI              ブラック・タイガーⅦ

鈴木鼓太郎         力

フランシスコ・アキラ    吉岡世起

 


 

■試合形式及び、得点方法

◆全12名参加、A、B2ブロック制によるリーグ戦を2/7後楽園大会~2/20新木場大会の

10大会にてリーグ戦30試合を行い、優勝決定戦は2/24横浜文化体育館大会にて

Aブロック1位vsBブロック1位の勝者で行う。

◆ブロック内で2人以上が同点の場合は、優勝戦進出決定戦を行う。

◆公式リーグ戦は全て、PWFルールによる20分1本勝負。優勝決定戦は、時間無制限1本勝負で行う。

◆勝ち2点、負け0点、時間切れ引き分け1点、両者反則・両者リングアウト・無効試合は0点

 

 

「2019 EXCITE SERIES」

2月  7日 (木) 18:30 東京・後楽園ホール【開幕戦】

2月  8日 (金) 18:30 愛知・名古屋市中村スポーツセンター・第2競技場

2月  9日 (土) 17:00 奈良・生駒市体育協会滝寺S.C.体育館

2月10日 (日) 17:00 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

2月11日 (月・祝) 17:00 高知・高知サンピアセリーズ

2月13日 (水) 18:30 岡山・ホテルセントイン倉敷(3F宴会場)

2月14日 (木) 18:30 大分・大分イベントホール

2月16日 (土) 18:00 熊本・熊本市流通情報会館

2月17日 (日) 16:00 福岡・博多スターレーン

2月20日 (水) 19:00 東京・新木場1stRING ~GROWIN’ UP vol.18~

2月24日 (日) 15:00 神奈川・横浜文化体育館【最終戦】