• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

6月26日(土)ajpwtv LIVE

16:00 試合開始

東京・大田区総合体育館

対戦カード

タッグマッチ
芦野祥太郎
本田竜輝
vs
斉藤ジュン
斉藤レイ

3Wayタッグマッチ
青柳亮生
ライジングHAYATO
vs
佐藤光留
田村男児
vs
高岩竜一
SUGI

ジャンボ鶴田メモリアルマッチ
渕正信
越中詩郎
高杉政彦
土方隆司
vs
仲野信市
西村修
SUSHI


全日本プロレスTV認定 6人タッグ選手権試合
【初代王者組】
大森隆男
ブラックめんそーれ
カーベル伊藤
vs
【挑戦者組】
TAJIRI
大森北斗
児玉裕輔

8人タッグマッチ
ゼウス
イザナギ
入江茂弘
UTAMARO
vs
CIMA
T-hawk
エル・リンダマン
鬼塚一聖

王道ストロングスタイルへの道 〜異種格闘技戦 第三弾〜
ヨシタツ
vs
西島洋介

GAORA TVチャンピオンシップ
【第19代王者】
石川修司
vs
【挑戦者】
宮本裕向

世界ジュニアヘビー級選手権試合
【第55代王者】
岩本煌史
vs
【挑戦者】
2021 Jr. BATTLE OF GLORY優勝者
フランシスコ・アキラ

世界タッグ選手権試合
【第88代王者組】
宮原健斗
青柳優馬
vs
【挑戦者組】
土肥こうじ
羆嵐

三冠ヘビー級選手権試合
【第63代王者】
諏訪魔
vs
【挑戦者】
2021 Champion Carnival優勝者
ジェイク・リ ー

※諏訪魔選手欠場に伴う変更カード及び試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ 旧ファンクラブ

「2020 Champion Carnival」ブロック分け決定のお知らせ

2020 Champion Carnival

≪出場者≫

Aブロック

宮原健斗(7年連続7度目の出場/2018年準優勝/2019年優勝/現三冠ヘビー級王者)

◆ゼウス(7年連続7度目の出場/2016年準優勝)

◆石川修司(4年連続4度目の出場/2017年優勝/現世界タッグ王者)

ヨシタツ(3年連続3度目の出場/GAORA TV王者/CPI王者)

青柳優馬(2年連続2度目の出場)

KAI(2年ぶり4度目の出場/2013年準優勝)

ジョエル・レッドマン(2年連続2度目の出場)

入江茂弘(初出場/OWE無差別級王者)

杉浦貴(初出場/GHCナショナル王者)

 

【Bブロック

諏訪魔(4年連続15度目の出場/2008年優勝/2006.2012.2015年準優勝/現世界タッグ王者)

ジェイク・リー(2年連続4度目の出場/2019年準優勝/現アジアタッグ王者)

崔 領ニ(5年連続5度目の出場)

ギアニー・ヴァレッタ(2年連続2度目の出場)

神谷英慶(4年ぶり2度目の出場)

吉田綾斗(初出場/現2AWタッグ王者)

ルーカス・スティール(初出場)

デイビーボーイ・スミス・Jr.(初出場)

X

 

 

2020 Champion Carnival日程

4  6日 () 18:30 

東京・後楽園ホール【開幕戦】ReOStaff株式会社 presents

 

411日 () 18:00 

岡山・おかやま未来ホール  ~佐藤光留デビュー20周年記念大会~

 

412日 () 17:00 

福岡・ アクロス福岡 イベントホール

 

413日 () 18:30 

熊本・熊本城ホール シビックホール ~熊本城ホールプロレスこけら落とし~

 

414日 () 18:30 

鹿児島・鹿児島オロシティーホール

 

416日 () 19:00 

広島・広島マリーナホップ

 

417日 () 18:30 

大阪・アゼリア大正 ~春のゼウス祭り~

 

418日 () 17:00 

大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

 

419日 () 18:00 

愛知・名古屋国際会議場 イベントホール

 

421日 () 18:30 

福島・会津若松市文化センター

 

422日 () 18:30 

宮城・女川町生涯学習センター

 

423日 () 19:00 

宮城・仙台市宮城野区文化センター

 

425日 () 17:00 

北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)

 

426日 () 14:00 

北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)

 

429日 (水・祝) 17:00 

千葉・木更津市民会館(中ホール)

 

430日 () 18:30 

東京・後楽園ホール ReOStaff株式会社 presents

 

5  4日 (月・祝) 18:30 

東京・後楽園ホール ReOStaff株式会社 presents

 

5  5日 (火・祝) 11:30 

東京・後楽園ホール【優勝決定戦】ReOStaff株式会社 presents