• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

3月8日(月) ajpwtv VOD

18:00 試合開始

神奈川・横浜市保土ヶ谷公会堂

対戦カード

第1試合 
保土ヶ谷公会堂プロレスこけら落とし記念
スペシャルシングルマッチ
石川修司
vs 
ブラックめんそーれ

第2試合 
保土ヶ谷公会堂プロレスこけら落とし記念
スペシャルシングルマッチ
大森隆男
vs 
青柳優馬

第3試合 
保土ヶ谷公会堂プロレスこけら落とし記念
スペシャル6人タッグマッチ
ジェイク・リー
TAJIRI
大森北斗
vs 
芦野祥太郎
岩本煌史
佐藤光留

第4試合 
アジアタッグ選手権試合
【第110代 王者組】
ゼウス
イザナギ
vs 
【挑戦者組】
青柳亮生
ライジングHAYATO

メインイベント 
保土ヶ谷公会堂プロレスこけら落とし記念
スペシャル6人タッグマッチ
諏訪魔
宮原健斗
ヨシタツ
vs 
田村男児
本田竜輝
フランシスコ・アキラ

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 練習生募集 旧ファンクラブ

「2020 Champion Carnival」ブロック分け決定のお知らせ

2020 Champion Carnival

≪出場者≫

Aブロック

宮原健斗(7年連続7度目の出場/2018年準優勝/2019年優勝/現三冠ヘビー級王者)

◆ゼウス(7年連続7度目の出場/2016年準優勝)

◆石川修司(4年連続4度目の出場/2017年優勝/現世界タッグ王者)

ヨシタツ(3年連続3度目の出場/GAORA TV王者/CPI王者)

青柳優馬(2年連続2度目の出場)

KAI(2年ぶり4度目の出場/2013年準優勝)

ジョエル・レッドマン(2年連続2度目の出場)

入江茂弘(初出場/OWE無差別級王者)

杉浦貴(初出場/GHCナショナル王者)

 

【Bブロック

諏訪魔(4年連続15度目の出場/2008年優勝/2006.2012.2015年準優勝/現世界タッグ王者)

ジェイク・リー(2年連続4度目の出場/2019年準優勝/現アジアタッグ王者)

崔 領ニ(5年連続5度目の出場)

ギアニー・ヴァレッタ(2年連続2度目の出場)

神谷英慶(4年ぶり2度目の出場)

吉田綾斗(初出場/現2AWタッグ王者)

ルーカス・スティール(初出場)

デイビーボーイ・スミス・Jr.(初出場)

X

 

 

2020 Champion Carnival日程

4  6日 () 18:30 

東京・後楽園ホール【開幕戦】ReOStaff株式会社 presents

 

411日 () 18:00 

岡山・おかやま未来ホール  ~佐藤光留デビュー20周年記念大会~

 

412日 () 17:00 

福岡・ アクロス福岡 イベントホール

 

413日 () 18:30 

熊本・熊本城ホール シビックホール ~熊本城ホールプロレスこけら落とし~

 

414日 () 18:30 

鹿児島・鹿児島オロシティーホール

 

416日 () 19:00 

広島・広島マリーナホップ

 

417日 () 18:30 

大阪・アゼリア大正 ~春のゼウス祭り~

 

418日 () 17:00 

大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

 

419日 () 18:00 

愛知・名古屋国際会議場 イベントホール

 

421日 () 18:30 

福島・会津若松市文化センター

 

422日 () 18:30 

宮城・女川町生涯学習センター

 

423日 () 19:00 

宮城・仙台市宮城野区文化センター

 

425日 () 17:00 

北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)

 

426日 () 14:00 

北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)

 

429日 (水・祝) 17:00 

千葉・木更津市民会館(中ホール)

 

430日 () 18:30 

東京・後楽園ホール ReOStaff株式会社 presents

 

5  4日 (月・祝) 18:30 

東京・後楽園ホール ReOStaff株式会社 presents

 

5  5日 (火・祝) 11:30 

東京・後楽園ホール【優勝決定戦】ReOStaff株式会社 presents