• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

10月31日(日)ajpwtv LIVE

11:30 試合開始

東京・後楽園ホール

対戦カード

シングルマッチ
塚本竜馬
vs
ライジングHAYATO

本田竜輝 試練の七番勝負
~高校からレスリングを始めた僕が、老舗プロレス団体に飛び込みで参戦を直訴し、
正式入団を果たしたのちに、トップ選手への階段を登るための試練の七番勝負 第六戦~
宮原健斗
vs
本田竜輝

6人タッグマッチ
ジェイク・リー
TAJIRI
大森北斗
vs
ゼウス
イザナギ
UTAMARO

8人タッグマッチ
ヨシタツ
立花誠吾
斉藤レイ
バリヤンアッキ
vs
大森隆男
ブラックめんそーれ
木髙イサミ
TAMURA

スペシャル6人タッグマッチ
諏訪魔
芦野祥太郎
田村男児
vs
岩本煌史
斉藤ジュン
カズ・ハヤシ

アジアタッグ選手権試合
【第111代 王者組】
T-Hawk
エル・リンダマン
vs
【挑戦者組】
青柳優馬
青柳亮生

GAORA TVチャンピオンシップ
【第19代王者】
石川修司
vs
【挑戦者】
入江茂弘


※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 STATUS 採用情報 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

「2020 Champion Carnival」公式戦日程決定のお知らせ

「2020 Champion Carnival」

◆4月  6日 (月) 18:30 東京・後楽園ホール【開幕戦】

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 入江茂弘

ゼウス vs 杉浦貴

KAI vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs 吉田綾斗

ジェイク・リー vs ギアニー・ヴァレッタ

崔領二 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

 

◆4月11日 (土) 18:00 岡山・おかやま未来ホール  ~佐藤光留デビュー20周年記念大会~

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

石川修司 vs ヨシタツ

青柳優馬 vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

ギアニー・ヴァレッタ vs TAJIRI

デイビーボーイ・スミス・Jr. vs ルーカス・スティール

 

◆4月12日 (日) 17:00 福岡・ アクロス福岡 イベントホール

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 石川修司

青柳優馬 vs 入江茂弘

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs ギアニー・ヴァレッタ

ルーカス・スティール vs TAJIRI

 

◆4月13日 (月) 18:30 熊本・熊本城ホール シビックホール ~熊本城ホールプロレスこけら落とし~

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

青柳優馬 vs KAI

ヨシタツ vs 入江茂弘

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

ジェイク・リー vs TAJIRI

諏訪魔 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

 

◆4月14日 (火) 18:30 鹿児島・鹿児島オロシティーホール

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

石川修司 vs KAI

ゼウス vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs 崔領二

ギアニー・ヴァレッタ vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

 

◆4月16日 (木) 19:00 広島・広島マリーナホップ

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 青柳優馬

KAI vs 入江茂弘

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

神谷英慶 vs TAJIRI

吉田綾斗 vs ギアニー・ヴァレッタ

 

◆4月17日 (金) 18:30 大阪・アゼリア大正 ~春のゼウス祭り~

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs 入江茂弘

ヨシタツ vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

ジェイク・リー vs 神谷英慶

吉田綾斗 vs ルーカス・スティール

 

◆4月18日 (土) 17:00 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs 青柳優馬

宮原健斗 vs ヨシタツ

石川修司 vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

崔領二 vs 神谷英慶

吉田綾斗 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

 

◆4月19日 (日) 18:00 愛知・名古屋国際会議場 イベントホール

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 杉浦貴

ヨシタツ vs 青柳優馬

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

ジェイク・リー vs ルーカス・スティール

崔領二 vs ギアニー・ヴァレッタ

 

◆4月21日 (火) 18:30 福島・会津若松市文化センター

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

杉浦貴 vs 入江茂弘

石川修司 vs 青柳優馬

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

ジェイク・リー vs 吉田綾斗

神谷英慶 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

 

◆4月22日 (水) 18:30 宮城・女川町生涯学習センター

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs KAI

ヨシタツ vs 杉浦貴

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

吉田綾斗 vs TAJIRI

神谷英慶 vs ギアニー・ヴァレッタ

 

◆4月23日 (木) 19:00 宮城・仙台市宮城野区文化センター

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

石川修司 vs 杉浦貴

ゼウス vs KAI

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs TAJIRI

神谷英慶 vs ルーカス・スティール

崔領二 vs 吉田綾斗

 

◆4月25日 (土) 17:00 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs ジョエル・レッドマン

石川修司 vs ゼウス

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

デイビーボーイ・スミス・Jr. vs TAJIRI

ジェイク・リー vs 崔領二

 

◆4月26日 (日) 14:00 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs ヨシタツ

杉浦貴 vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs ジェイク・リー

崔領二 vs ルーカス・スティール

 

◆4月29日 (水・祝) 17:00 千葉・木更津市民会館(中ホール)

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

杉浦貴 vs KAI

入江茂弘 vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs 神谷英慶

ギアニー・ヴァレッタ vs ルーカス・スティール

 

◆4月30日 (木) 18:30 東京・後楽園ホール

・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs ゼウス

石川修司 vs 入江茂弘

ヨシタツ vs KAI

青柳優馬 vs 杉浦貴

 

◆5月  4日 (月・祝) 18:30 東京・後楽園ホール

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs ルーカス・スティール

ジェイク・リー vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

崔領二 vs TAJIRI

神谷英慶 vs 吉田綾斗

 

◆5月  5日 (火・祝) 11:30 東京・後楽園ホール【優勝決定戦】

・2020 Champion Carnival 公式戦 優勝決定戦 時間無制限1本勝負

Aブロック1位 vs Bブロック1位