• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

8月15日(日) ajpwtv LIVE

【昼12:30 試合開始】【夜17:00 試合開始】

東京・新宿FACE

対戦カード

【昼】12:30 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
石川修司
vs 
斉藤ジュン

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ブラックめんそーれ
vs 
吉田綾斗

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ゼウス
vs 
立花誠吾

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森隆男
vs 
青柳亮生

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ライジングHAYATO
vs 
T-Hawk

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
宮原健斗
vs 
児玉裕輔

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
入江茂弘
vs 
羆嵐

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ジェイク・リー
vs 
SUGI

※試合順は決定次第お知らせ致します。




【夜】17:00 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
諏訪魔
vs 
斉藤レイ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
イザナギ
vs 
フランシスコ・アキラ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森北斗
vs 
本田竜輝

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
TAJIRI
vs 
デビル紫

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ヨシタツ
vs 
佐藤光留

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
田村男児
vs 
アブドーラ・小林

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
岩本煌史
vs 
土肥こうじ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
青柳優馬
vs 
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

『2017エキサイトシリーズ~Jr. BATTLE OF GLORY~』公式戦対戦カード決定

2017エキサイトシリーズ~Jr. BATTLE OF GLORY~
___________________________________________

2月17日(金)18:30 東京・後楽園ホール【開幕戦】
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史vs竹田誠志

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
石井慧介vs田中稔

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
中島洋平vs青柳優馬

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
田村和宏vs丸山敦

____________________________________________

2月18日(土)18:00 千葉・銚子市体育館
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
青木篤志vs竹田誠志

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史vs石井慧介

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青柳優馬vs丸山敦

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
中島洋平vs佐藤光留
________________________________________________

2月19日(日)17:00 山梨・アイメッセ山梨(甲府)
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
青木篤志vs石井慧介

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
中島洋平vs田村和宏

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
佐藤光留vs丸山敦

________________________________________________

2月23日(木)18:30 静岡・焼津文化会館 小ホール
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
青木篤志vs田中稔

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
石井慧介vs竹田誠志

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
佐藤光留vs田村和宏

________________________________________________

2月24日(金)18:30 愛知・名古屋市中村スポーツセンター 第2競技場
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史vs田中稔

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青柳優馬vs田村和宏

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
中島洋平vs丸山敦

_________________________________________________

2月26日(日)17:00 大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場【優勝決定戦】
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
青木篤志vs岩本煌史

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
竹田誠志 vs田中稔

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
佐藤光留vs青柳優馬

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位vsBブロック1位