• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

1月24日(日) ajpwtv LIVE

11:30 試合開始

東京・後楽園ホール

対戦カード

6人タッグマッチ
大森隆男
カーベル伊藤
アレハンドロ
vs
佐藤光留
田村男児
ランボー川村

6人タッグマッチ
ジェイク・リー
TAJIRI
フランシスコ・アキラ
vs
ゼウス
イザナギ
UTAMARO

6人タッグマッチ
石川修司
佐藤耕平
本田竜輝
vs
ヨシタツ
崔領二


GAORA TVチャンピオンシップ
【第18代王者】
葛西純
vs
【挑戦者】
ブラックめんそーれ

8人タッグマッチ
宮原健斗
青柳優馬
青柳亮生
ライジングHAYATO
vs
土肥こうじ
羆嵐
大森北斗
児玉裕輔

世界ジュニアヘビー級選手権試合
【第53代王者】
岩本煌史
vs
【挑戦者】
阿部史典

三冠ヘビー級選手権試合
【第63代王者】
諏訪魔
vs
【挑戦者】
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
           スポンサー シリーズ情報 きょうのいちげき プロレス格闘技DX            サムライTV            GAORA            ニコプロ カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り            練習生募集           旧ファンクラブ

『2017エキサイトシリーズ~Jr. BATTLE OF GLORY~』公式戦対戦カード決定

2017エキサイトシリーズ~Jr. BATTLE OF GLORY~
___________________________________________

2月17日(金)18:30 東京・後楽園ホール【開幕戦】
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史vs竹田誠志

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
石井慧介vs田中稔

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
中島洋平vs青柳優馬

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
田村和宏vs丸山敦

____________________________________________

2月18日(土)18:00 千葉・銚子市体育館
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
青木篤志vs竹田誠志

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史vs石井慧介

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青柳優馬vs丸山敦

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
中島洋平vs佐藤光留
________________________________________________

2月19日(日)17:00 山梨・アイメッセ山梨(甲府)
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
青木篤志vs石井慧介

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
中島洋平vs田村和宏

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
佐藤光留vs丸山敦

________________________________________________

2月23日(木)18:30 静岡・焼津文化会館 小ホール
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
青木篤志vs田中稔

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
石井慧介vs竹田誠志

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
佐藤光留vs田村和宏

________________________________________________

2月24日(金)18:30 愛知・名古屋市中村スポーツセンター 第2競技場
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史vs田中稔

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青柳優馬vs田村和宏

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
中島洋平vs丸山敦

_________________________________________________

2月26日(日)17:00 大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場【優勝決定戦】
Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
青木篤志vs岩本煌史

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
竹田誠志 vs田中稔

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
佐藤光留vs青柳優馬

Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位vsBブロック1位