• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

8月15日(日)ajpwtv LIVE

昼12:30 試合開始  夜17:00 試合開始

東京・新宿FACE

対戦カード

昼12:30 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
石川修司
vs 
斉藤ジュン

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ブラックめんそーれ
vs 
吉田綾斗

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ゼウス
vs 
立花誠吾

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森隆男
vs 
青柳亮生

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ライジングHAYATO
vs 
T-Hawk

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
宮原健斗
vs 
児玉裕輔

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
入江茂弘
vs 
羆嵐

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ジェイク・リー
vs 
SUGI

※試合順は決定次第お知らせ致します。





夜17:00 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
諏訪魔
vs 
斉藤レイ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
イザナギ
vs 
フランシスコ・アキラ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森北斗
vs 
本田竜輝

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
TAJIRI
vs 
デビル紫

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ヨシタツ
vs 
佐藤光留

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
田村男児
vs 
アブドーラ・小林

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
岩本煌史
vs 
土肥こうじ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
青柳優馬
vs 
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

【対戦カード】「2020 世界最強タッグ決定リーグ戦」前半戦全対戦カード決定(18新宿、21長岡、22春日部、23後楽園、29前橋)

「2020 世界最強タッグ決定リーグ戦」前半戦全対戦カード

 

 

11月18日 (水) 18:30 東京・新宿FACE 【開幕戦】ajpwtv LIVE

 

◆6人タッグマッチ

大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝

vs

青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

 

◆タッグマッチ

佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ

 

◆シングルマッチ

岡田佑介 vs イザナギ

 

《既報カード》

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

ジェイク・リー&岩本煌史 vs ゼウス&入江茂弘

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗

 

大会詳細はこちら

 


11月21日 (土) 18:00 新潟・アオーレ長岡 ajpwtv VOD

 

◆シングルマッチ

岡田佑介 vs 鈴木敬喜

 

◆タッグマッチ

イザナギ&シマ重野 vs 大森北斗&ビッグ・THE・良寛

 

◆6人タッグマッチ

大森隆男&ブラックめんそーれ&カーベル伊藤

vs

TAJIRI&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

 

◆6人タッグマッチ

宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生

vs

佐藤光留&田村男児&本田竜輝

 

《既報カード》

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

諏訪魔&石川修司 vs ゼウス&入江茂弘

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

ジェイク・リー&岩本煌史 vs ヨシタツ&崔領二

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

芦野祥太郎&羆嵐 vs 関本大介&アブドーラ・小林

 

大会詳細はこちら

 


11月22日 (日) 1800 埼玉・春日部ふれあいキューブ ajpwtv VOD

~積田冷熱工事株式会社presents~

 

◆6人タッグマッチ

大森隆男&岩本煌史&ブラックめんそーれ

vs

青柳亮生&ライジングHAYATO&本田竜輝

 

◆タッグマッチ

佐藤光留&田村男児 vs 岡田佑介&X

 

◆シングルマッチ

ジェイク・リー vs フランシスコ・アキラ

 

◆タッグマッチ

ゼウス&イザナギ vs 大森北斗&土肥こうじ

 

《既報カード》

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

諏訪魔&石川修司 vs ヨシタツ&崔領二

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

宮原健斗&青柳優馬 vs 芦野祥太郎&羆嵐

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

TAJIRI&田中将斗 vs 関本大介&アブドーラ・小林

 

大会詳細はこちら

 


11月23日 (月・祝) 11:30 東京・後楽園ホール ajpwtv LIVE

 

◆タッグマッチ

ヨシタツ&岡田佑介 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ

 

◆タッグマッチ

大森北斗&土肥こうじ vs イザナギ&UTAMARO

 

◆6人タッグマッチ

大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝

vs

佐藤光留&田村男児&土方隆司

 

◆シングルマッチ

児玉裕輔 vs ライジングHAYATO

 

《既報カード》

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

諏訪魔&石川修司 vs ジェイク・リー&岩本煌史

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

宮原健斗&青柳優馬 vs TAJIRI&田中将斗

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

ゼウス&入江茂弘 vs 芦野祥太郎&羆嵐

 

大会詳細はこちら

 


11月29日 (日) 14:00 群馬・ヤマダ グリーンドーム前橋 ajpwtv VOD

~赤城牛×福豚×親方焼肉弁当 presents~

 

◆シングルマッチ

大森北斗 vs 本田竜輝

 

◆6人タッグマッチ

ブラックめんそーれ&佐藤光留&MAZADA

vs

青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

 

◆タッグマッチ

岡田佑介&X vs イザナギ&UTAMARO

 

◆6人タッグマッチ

諏訪魔&石川修司&田村男児

vs

大森隆男&吉江豊&レブロン

 

《既報カード》

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

宮原健斗&青柳優馬 vs ヨシタツ&崔領二

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

ジェイク・リー&岩本煌史 vs TAJIRI&田中将斗

 

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負

ゼウス&入江茂弘 vs 関本大介&アブドーラ・小林

 

大会詳細はこちら

 

 

 

 

 

※試合順は決定次第お知らせいたします。