• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

8月15日(日)ajpwtv LIVE

昼12:30 試合開始  夜17:00 試合開始

東京・新宿FACE

対戦カード

昼12:30 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
石川修司
vs 
斉藤ジュン

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ブラックめんそーれ
vs 
吉田綾斗

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ゼウス
vs 
立花誠吾

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森隆男
vs 
青柳亮生

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ライジングHAYATO
vs 
T-Hawk

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
宮原健斗
vs 
児玉裕輔

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
入江茂弘
vs 
羆嵐

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ジェイク・リー
vs 
SUGI

※試合順は決定次第お知らせ致します。





夜17:00 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
諏訪魔
vs 
斉藤レイ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
イザナギ
vs 
フランシスコ・アキラ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森北斗
vs 
本田竜輝

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
TAJIRI
vs 
デビル紫

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ヨシタツ
vs 
佐藤光留

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
田村男児
vs 
アブドーラ・小林

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
岩本煌史
vs 
土肥こうじ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
青柳優馬
vs 
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

【対戦カード】「2020 Champion Carnival」9月各大会の一部追加カード決定(9.12名古屋、13川崎、15後楽園、21後楽園、26小田原)

「2020 Champion Carnival」【開幕戦】

9月12日 (土) 18:00 愛知・名古屋国際会議場

 

2020 Champion Carnival入場式

 

◆タッグマッチ

岩本煌史&青柳亮生

vs

TAJIRI&フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ

大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝

vs

ゼウス&イザナギ&UTAMARO

◆タッグマッチ

佐藤光留&田村男児

vs

芦野祥太郎&大森北斗

◆タッグマッチ

岡田佑介&立花誠吾

vs

崔領二&石切

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ジェイク・リー vs 黒潮”イケメン”二郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs 羆嵐

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs ヨシタツ

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

石川修司 vs 青柳優馬

 

 

 

 

9月13日 (日) 17:00 神奈川・カルッツかわさき

◆新人育成マッチ これが全日本プロレスだ! シングルマッチ

大森隆男 vs 本田竜輝

◆タッグマッチ

ジェイク・リー&阿部史典

vs

岡田佑介&立花誠吾

◆タッグマッチ

佐藤光留&田村男児

vs

イザナギ&入江茂弘

◆タッグマッチ

宮原健斗&フランシスコ・アキラ

vs

土肥こうじ&児玉裕輔

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ

岩本煌史&青柳亮生&TAJIRI

vs

ブラックめんそーれ&大森北斗&日高郁人

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs 黒潮”イケメン”二郎

◆ 2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs 羆嵐

◆ 2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

青柳優馬 vs 芦野祥太郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

石川修司 vs ヨシタツ

 

 

 

 

9月15日 (火) 18:30 東京・後楽園ホール

◆タッグマッチ

岡田佑介&立花誠吾

vs

土肥こうじ&児玉裕輔

◆8人タッグマッチ

石川修司&佐藤光留&田村男児&西村修

vs

大森隆男&渕正信&ブラックめんそーれ&本田竜輝

◆タッグマッチ

大森北斗&羆嵐

vs

イザナギ&入江茂弘

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ

岩本煌史&青柳亮生&TAJIRI

vs

フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO&日高郁人

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs ジェイク・リー

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs 黒潮”イケメン”二郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 芦野祥太郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

青柳優馬 vs ヨシタツ

 

 

 

9月21日 (月・祝) 11:30 東京・後楽園ホール

 

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合

【第53代王者】

岩本煌史

vs

【挑戦者】

日高郁人

※第53代王者・岩本煌史、2度目の防衛戦

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs ゼウス

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ジェイク・リー vs 羆嵐

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 青柳優馬

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

石川修司 vs 芦野祥太郎

 

※その他の対戦カードは決定次第お知らせ致します。

 

 

 

9月26日 (土) 18:00 神奈川・小田原アリーナ(サブアリーナ)

◆シングルマッチ

田村男児 vs 本田竜輝

 

◆タッグマッチ

青柳優馬&青柳亮生

vs

フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

◆タッグマッチ

岩本煌史&TAJIRI

vs

大森隆男&ブラックめんそーれ

◆6人タッグマッチ

岡田佑介&立花誠吾&三富政行

vs

大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔

◆6人タッグマッチ

諏訪魔&佐藤光留&田村男児

vs

イザナギ&入江茂弘&UTAMARO

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs ジェイク・リー

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

黒潮”イケメン”二郎 vs 羆嵐

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 石川修司

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

ヨシタツ vs 芦野祥太郎