• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

11月29日(日) ajpwtv VOD

17:00 試合開始

群馬・ヤマダ グリーンドーム前橋

対戦カード

第1試合 
6人タッグマッチ 
ブラックめんそーれ
佐藤光留
MAZADA
vs 
青柳亮生
フランシスコ・アキラ
ライジングHAYATO
 
第2試合 
シングルマッチ
大森北斗
vs 
本田竜輝

第3試合 
タッグマッチ
岡田佑介
植木嵩行
vs 
UTAMARO
アレハンドロ

第4試合 
6人タッグマッチ
諏訪魔
石川修司
田村男児
vs 
大森隆男
吉江豊
レブロン

第5試合 
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦
公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー
岩本煌史
vs 
TAJIRI
田中将斗

第6試合 
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦
公式戦 30分1本勝負
イザナギ
入江茂弘
vs 
関本大介
アブドーラ・小林

メインイベント 
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦
公式戦 30分1本勝負
宮原健斗
青柳優馬
vs 
ヨシタツ
崔領二

チケット購入

【対戦カード】「2020 Champion Carnival」9月各大会の一部追加カード決定(9.12名古屋、13川崎、15後楽園、21後楽園、26小田原)

「2020 Champion Carnival」【開幕戦】

9月12日 (土) 18:00 愛知・名古屋国際会議場

 

2020 Champion Carnival入場式

 

◆タッグマッチ

岩本煌史&青柳亮生

vs

TAJIRI&フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ

大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝

vs

ゼウス&イザナギ&UTAMARO

◆タッグマッチ

佐藤光留&田村男児

vs

芦野祥太郎&大森北斗

◆タッグマッチ

岡田佑介&立花誠吾

vs

崔領二&石切

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ジェイク・リー vs 黒潮”イケメン”二郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs 羆嵐

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs ヨシタツ

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

石川修司 vs 青柳優馬

 

 

 

 

9月13日 (日) 17:00 神奈川・カルッツかわさき

◆新人育成マッチ これが全日本プロレスだ! シングルマッチ

大森隆男 vs 本田竜輝

◆タッグマッチ

ジェイク・リー&阿部史典

vs

岡田佑介&立花誠吾

◆タッグマッチ

佐藤光留&田村男児

vs

イザナギ&入江茂弘

◆タッグマッチ

宮原健斗&フランシスコ・アキラ

vs

土肥こうじ&児玉裕輔

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ

岩本煌史&青柳亮生&TAJIRI

vs

ブラックめんそーれ&大森北斗&日高郁人

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs 黒潮”イケメン”二郎

◆ 2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs 羆嵐

◆ 2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

青柳優馬 vs 芦野祥太郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

石川修司 vs ヨシタツ

 

 

 

 

9月15日 (火) 18:30 東京・後楽園ホール

◆タッグマッチ

岡田佑介&立花誠吾

vs

土肥こうじ&児玉裕輔

◆8人タッグマッチ

石川修司&佐藤光留&田村男児&西村修

vs

大森隆男&渕正信&ブラックめんそーれ&本田竜輝

◆タッグマッチ

大森北斗&羆嵐

vs

イザナギ&入江茂弘

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ

岩本煌史&青柳亮生&TAJIRI

vs

フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO&日高郁人

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs ジェイク・リー

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs 黒潮”イケメン”二郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 芦野祥太郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

青柳優馬 vs ヨシタツ

 

 

 

9月21日 (月・祝) 11:30 東京・後楽園ホール

 

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合

【第53代王者】

岩本煌史

vs

【挑戦者】

日高郁人

※第53代王者・岩本煌史、2度目の防衛戦

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

諏訪魔 vs ゼウス

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ジェイク・リー vs 羆嵐

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 青柳優馬

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

石川修司 vs 芦野祥太郎

 

※その他の対戦カードは決定次第お知らせ致します。

 

 

 

9月26日 (土) 18:00 神奈川・小田原アリーナ(サブアリーナ)

◆シングルマッチ

田村男児 vs 本田竜輝

 

◆タッグマッチ

青柳優馬&青柳亮生

vs

フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

◆タッグマッチ

岩本煌史&TAJIRI

vs

大森隆男&ブラックめんそーれ

◆6人タッグマッチ

岡田佑介&立花誠吾&三富政行

vs

大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔

◆6人タッグマッチ

諏訪魔&佐藤光留&田村男児

vs

イザナギ&入江茂弘&UTAMARO

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

ゼウス vs ジェイク・リー

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負

黒潮”イケメン”二郎 vs 羆嵐

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

宮原健斗 vs 石川修司

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負

ヨシタツ vs 芦野祥太郎