• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

8月15日(日)ajpwtv LIVE

昼12:30 試合開始  夜17:00 試合開始

東京・新宿FACE

対戦カード

昼12:30 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
石川修司
vs 
斉藤ジュン

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ブラックめんそーれ
vs 
吉田綾斗

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ゼウス
vs 
立花誠吾

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森隆男
vs 
青柳亮生

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ライジングHAYATO
vs 
T-Hawk

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
宮原健斗
vs 
児玉裕輔

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
入江茂弘
vs 
羆嵐

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ジェイク・リー
vs 
SUGI

※試合順は決定次第お知らせ致します。





夜17:00 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
諏訪魔
vs 
斉藤レイ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
イザナギ
vs 
フランシスコ・アキラ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森北斗
vs 
本田竜輝

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
TAJIRI
vs 
デビル紫

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ヨシタツ
vs 
佐藤光留

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
田村男児
vs 
アブドーラ・小林

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
岩本煌史
vs 
土肥こうじ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
青柳優馬
vs 
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

【対戦カード】「2021 Champion Carnival」後半戦全対戦カード決定のお知らせ(4.18千葉、24新木場、25後楽園、28保土ヶ谷、29後楽園)

「2021 Champion Carnival」

4月18日 (日) 14:00 千葉・2AWスクエア

 

第0試合 シングルマッチ ※13:30試合開始

イザナギ

vs

本田竜輝

 

ジュニアスペシャル6人タッグマッチ

岩本煌史

ブラックめんそーれ

仁木琢郎

vs

青柳亮生

ライジングHAYATO

フランシスコ・アキラ

 

王道ストロングスタイルへの道 〜異種格闘技戦 第二弾〜

ヨシタツ vs 松本崇寿

 

6人タッグマッチ

諏訪魔

佐藤光留

田村男児

vs

TAJIRI

大森北斗

羆嵐

 

 

既報カード

 

《2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負》

ゼウス vs 佐藤耕平

ジェイク・リー vs 青柳優馬

石川修司 vs 大谷晋二郎

宮原健斗 vs 土肥こうじ

 

※試合順は決定次第お知らせ致します。

 


 

4月24日 (土) 12:30 東京・新木場1stRING

 

タッグマッチ

岩本煌史

フランシスコ・アキラ

vs

青柳亮生

ライジングHAYATO

 

8人タッグマッチ

ヨシタツ

大森隆男

ブラックめんそーれ

本田竜輝

vs

ジェイク・リー

TAJIRI

大森北斗

児玉裕輔

 

タッグマッチ

ゼウス

イザナギ

vs

佐藤光留

田村男児

 

 

既報カード

 

《2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負》

諏訪魔 vs 青柳優馬

宮原健斗 vs 佐藤耕平

石川修司 vs 芦野祥太郎

土肥こうじ vs 大谷晋二郎

 

※試合順は決定次第お知らせ致します。

 


 

4月25日 (日) 11:30 東京・後楽園ホール

 

第0試合 シングルマッチ ※11:00試合開始

ブラックめんそーれ vs イザナギ

 

ジュニアスペシャル6人タッグマッチ

岩本煌史

田村男児

フランシスコ・アキラ

vs

TAJIRI

大森北斗

児玉裕輔

 

6人タッグマッチ

ヨシタツ

大森隆男

本田竜輝

vs

青柳優馬

青柳亮生

ライジングHAYATO

 

 

既報カード

 

世界ジュニアヘビー級選手権試合

【第54代王者】

CIMA

vs

【挑戦者】

佐藤光留

※第54代王者・CIMA、2度目の防衛戦

 

《2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負》

諏訪魔 vs 宮原健斗

ゼウス vs ジェイク・リー

石川修司 vs 佐藤耕平

芦野祥太郎 vs 大谷晋二郎

 

※試合順は決定次第お知らせ致します。

 


 

4月28日 (水) 18:30 神奈川・横浜市保土ケ谷公会堂

 

第0試合 タッグマッチ ※18:00試合開始

佐藤光留

田村男児

vs

フランシスコ・アキラ

アレハンドロ

 

タッグマッチ

青柳亮生

ライジングHAYATO

vs

TAJIRI

大森北斗

 

6人タッグマッチ

ヨシタツ

イザナギ

本田竜輝

vs

大森隆男

岩本煌史

ブラックめんそーれ

 

 

既報カード

 

《2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負》

諏訪魔 vs 大谷晋二郎

ゼウス vs 芦野祥太郎

宮原健斗 vs 石川修司

ジェイク・リー vs 佐藤耕平

青柳優馬 vs 土肥こうじ

 

※試合順は決定次第お知らせ致します。

 


 

4月29日 (木・祝) 18:00 東京・後楽園ホール

 

ジュニアスペシャル6人タッグマッチ

岩本煌史

青柳亮生

ライジングHAYATO

vs

佐藤光留

田村男児

フランシスコ・アキラ

 

6人タッグマッチ

ヨシタツ

本田竜輝

土方隆司

vs

渕正信

イザナギ

西村修

 

全日本プロレスTV認定 6人タッグ選手権試合

大森隆男

ブラックめんそーれ

カーベル伊藤

vs

TAJIRI

大森北斗

児玉裕輔

 

 

既報カード

 

《2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負》

諏訪魔 vs 芦野祥太郎

ゼウス vs 土肥こうじ

宮原健斗 vs 青柳優馬

石川修司 vs ジェイク・リー

佐藤耕平 vs 大谷晋二郎

 

※試合順は決定次第お知らせ致します。

 


 

5月 3日 (月・祝) 18:00 東京・後楽園ホール【最終戦】

 

 

既報カード

 

《2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負》

諏訪魔 vs 石川修司

ゼウス vs 大谷晋二郎

宮原健斗 vs ジェイク・リー

青柳優馬 vs 佐藤耕平

芦野祥太郎 vs 土肥こうじ

 

※他、数試合予定、対戦カードは決定次第お知らせ致します。

 


 

前半戦の全対戦カードはこちら