「2020 Champion Carnival」公式戦日程決定のお知らせ
「2020 Champion Carnival」
◆4月 6日 (月) 18:30 東京・後楽園ホール【開幕戦】
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 入江茂弘
ゼウス vs 杉浦貴
KAI vs ジョエル・レッドマン
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 吉田綾斗
ジェイク・リー vs ギアニー・ヴァレッタ
崔領二 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.
◆4月11日 (土) 18:00 岡山・おかやま未来ホール ~佐藤光留デビュー20周年記念大会~
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ヨシタツ
青柳優馬 vs ジョエル・レッドマン
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ギアニー・ヴァレッタ vs TAJIRI
デイビーボーイ・スミス・Jr. vs ルーカス・スティール
◆4月12日 (日) 17:00 福岡・ アクロス福岡 イベントホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
青柳優馬 vs 入江茂弘
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ギアニー・ヴァレッタ
ルーカス・スティール vs TAJIRI
◆4月13日 (月) 18:30 熊本・熊本城ホール シビックホール ~熊本城ホールプロレスこけら落とし~
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
青柳優馬 vs KAI
ヨシタツ vs 入江茂弘
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs TAJIRI
諏訪魔 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.
◆4月14日 (火) 18:30 鹿児島・鹿児島オロシティーホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs KAI
ゼウス vs ジョエル・レッドマン
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 崔領二
ギアニー・ヴァレッタ vs デイビーボーイ・スミス・Jr.
◆4月16日 (木) 19:00 広島・広島マリーナホップ
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青柳優馬
KAI vs 入江茂弘
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
神谷英慶 vs TAJIRI
吉田綾斗 vs ギアニー・ヴァレッタ
◆4月17日 (金) 18:30 大阪・アゼリア大正 ~春のゼウス祭り~
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 入江茂弘
ヨシタツ vs ジョエル・レッドマン
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 神谷英慶
吉田綾斗 vs ルーカス・スティール
◆4月18日 (土) 17:00 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 青柳優馬
宮原健斗 vs ヨシタツ
石川修司 vs ジョエル・レッドマン
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
崔領二 vs 神谷英慶
吉田綾斗 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.
◆4月19日 (日) 18:00 愛知・名古屋国際会議場 イベントホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 杉浦貴
ヨシタツ vs 青柳優馬
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ルーカス・スティール
崔領二 vs ギアニー・ヴァレッタ
◆4月21日 (火) 18:30 福島・会津若松市文化センター
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
杉浦貴 vs 入江茂弘
石川修司 vs 青柳優馬
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 吉田綾斗
神谷英慶 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.
◆4月22日 (水) 18:30 宮城・女川町生涯学習センター
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs KAI
ヨシタツ vs 杉浦貴
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
吉田綾斗 vs TAJIRI
神谷英慶 vs ギアニー・ヴァレッタ
◆4月23日 (木) 19:00 宮城・仙台市宮城野区文化センター
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 杉浦貴
ゼウス vs KAI
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs TAJIRI
神谷英慶 vs ルーカス・スティール
崔領二 vs 吉田綾斗
◆4月25日 (土) 17:00 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョエル・レッドマン
石川修司 vs ゼウス
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
デイビーボーイ・スミス・Jr. vs TAJIRI
ジェイク・リー vs 崔領二
◆4月26日 (日) 14:00 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ヨシタツ
杉浦貴 vs ジョエル・レッドマン
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジェイク・リー
崔領二 vs ルーカス・スティール
◆4月29日 (水・祝) 17:00 千葉・木更津市民会館(中ホール)
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
杉浦貴 vs KAI
入江茂弘 vs ジョエル・レッドマン
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 神谷英慶
ギアニー・ヴァレッタ vs ルーカス・スティール
◆4月30日 (木) 18:30 東京・後楽園ホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
石川修司 vs 入江茂弘
ヨシタツ vs KAI
青柳優馬 vs 杉浦貴
◆5月 4日 (月・祝) 18:30 東京・後楽園ホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ルーカス・スティール
ジェイク・リー vs デイビーボーイ・スミス・Jr.
崔領二 vs TAJIRI
神谷英慶 vs 吉田綾斗
◆5月 5日 (火・祝) 11:30 東京・後楽園ホール【優勝決定戦】
・2020 Champion Carnival 公式戦 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位