• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

8月15日(日)ajpwtv LIVE

昼12:30 試合開始  夜17:00 試合開始

東京・新宿FACE

対戦カード

昼12:30 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
石川修司
vs 
斉藤ジュン

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ブラックめんそーれ
vs 
吉田綾斗

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ゼウス
vs 
立花誠吾

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森隆男
vs 
青柳亮生

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ライジングHAYATO
vs 
T-Hawk

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
宮原健斗
vs 
児玉裕輔

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
入江茂弘
vs 
羆嵐

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ジェイク・リー
vs 
SUGI

※試合順は決定次第お知らせ致します。





夜17:00 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
諏訪魔
vs 
斉藤レイ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
イザナギ
vs 
フランシスコ・アキラ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森北斗
vs 
本田竜輝

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
TAJIRI
vs 
デビル紫

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ヨシタツ
vs 
佐藤光留

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
田村男児
vs 
アブドーラ・小林

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
岩本煌史
vs 
土肥こうじ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
青柳優馬
vs 
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

10月~旗揚げ記念シリーズ~一部対戦カード決定

2016年10月~旗揚げ記念シリーズ~の一部対戦カードが決定致しました。

9月24日 (土)  14:00 ~15:30 神奈川・遊行寺 境内 (藤沢市西富1-8-1)

第43回藤沢市民まつり~遊行寺でプロレスをするぞ!オイッ!!~

9月25日 (日)  17:00 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋 サブイベントエリア

【全日本プロレス 前橋大会】 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋 サブイベントエリア

 

 

10月大会日程(~旗揚げ記念シリーズ~)

10月9日 (日)  18:30 東京・後楽園ホール

【全日本プロレス 後楽園大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 東京・後楽園ホール

10月10日 (月・祝)  17:00 宮城・夢メッセみやぎ 西館ホール(仙台)

【全日本プロレス 仙台大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 宮城・夢メッセみやぎ 西館ホール

10月11日(火) 18:30 福島・郡山市南東北総合卸センター

【全日本プロレス 郡山大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 福島・郡山市南東北総合卸センター

10月15日 (土)  18:00 新潟・三条市栄体育館

【全日本プロレス 三条大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 新潟・三条市栄体育館

10月16日 (日)  13:30 埼玉・SKIPシティ(埼玉県産業技術総合センター)

【全日本プロレス 川口大会 ~旗揚げ記念シリーズ・SKIP BEAT 川口 vol.2~】 埼玉・SKIPシティ(埼玉県産業技術総合センター)

10月19日 (水)  18:30 茨城・水戸市民体育館 サブアリーナ

【全日本プロレス 水戸大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 茨城・水戸市民体育館 サブアリーナ

全日本プロレス 大阪大会 ~旗揚げ記念シリーズ・ゼウスデビュー10周年記念大会

10月22日 (土)  17:00 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

【全日本プロレス 大阪大会 ~旗揚げ記念シリーズ・ゼウスデビュー10周年記念大会】 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

若手主体大会『AJ PHOENIX vol.5』

10月25日(火)19:00 東京・新木場1stRING 『AJ PHOENIX vol.5』

 

全日本プロレス 諏訪魔の市場おこし 第2回横浜南部市場大感謝祭大会

10月30日 (日)  14:00 神奈川・横浜南部市場特設会場

【全日本プロレス 諏訪魔の市場おこし 第2回横浜南部市場大感謝祭大会】 神奈川・横浜南部市場特設会場

 

11月大会日程

11月  2日 (水)  18:30 長野・キッセイ文化ホール・中ホール(長野県松本文化会館)

全日本プロレス 松本大会 ~STAND UP!ROCKSTAR~

11月  3日(木・祝)18:00  奈良・吉野運動公園体育館

全日本プロレス ふるさと元気まつりin吉野町

11月12日(土) 17:00 神奈川・横浜ラジアントホール

YOKOHAMA TWILIGHT BLUES vol.2

11月13日(日) 17:00  千葉・千葉Blue Field

「千葉 EXTRA DREAM 13」

11月15日(火) 18:30  新潟・上越観光物産センター

11月16日(水) 19:00  福井・福井県産業会館

11月17日 (木)  18:30 愛知・日進市民会館ホール(小ホール)

「カーベルpresents 全日本プロレス in 両国国技館 ~New Explosion~」

11月27日(日)15:00 東京・両国国技館

 

2017年日程

1月14日(土) 18:00 広島・広島マリーナホップ

1月15日 (日)  16:00 福岡・博多スターレーン

1月19日 (木)  18:30 熊本・熊本市食品交流会館・フードパル

1月21日(土) 18:00 山口・周南市新南陽ふれあいセンター