• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

11月29日(日) ajpwtv VOD

17:00 試合開始

群馬・ヤマダ グリーンドーム前橋

対戦カード

第1試合 
6人タッグマッチ 
ブラックめんそーれ
佐藤光留
MAZADA
vs 
青柳亮生
フランシスコ・アキラ
ライジングHAYATO
 
第2試合 
シングルマッチ
大森北斗
vs 
本田竜輝

第3試合 
タッグマッチ
岡田佑介
植木嵩行
vs 
UTAMARO
アレハンドロ

第4試合 
6人タッグマッチ
諏訪魔
石川修司
田村男児
vs 
大森隆男
吉江豊
レブロン

第5試合 
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦
公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー
岩本煌史
vs 
TAJIRI
田中将斗

第6試合 
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦
公式戦 30分1本勝負
イザナギ
入江茂弘
vs 
関本大介
アブドーラ・小林

メインイベント 
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦
公式戦 30分1本勝負
宮原健斗
青柳優馬
vs 
ヨシタツ
崔領二

チケット購入

10月~旗揚げ記念シリーズ~一部対戦カード決定

2016年10月~旗揚げ記念シリーズ~の一部対戦カードが決定致しました。

9月24日 (土)  14:00 ~15:30 神奈川・遊行寺 境内 (藤沢市西富1-8-1)

第43回藤沢市民まつり~遊行寺でプロレスをするぞ!オイッ!!~

9月25日 (日)  17:00 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋 サブイベントエリア

【全日本プロレス 前橋大会】 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋 サブイベントエリア

 

 

10月大会日程(~旗揚げ記念シリーズ~)

10月9日 (日)  18:30 東京・後楽園ホール

【全日本プロレス 後楽園大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 東京・後楽園ホール

10月10日 (月・祝)  17:00 宮城・夢メッセみやぎ 西館ホール(仙台)

【全日本プロレス 仙台大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 宮城・夢メッセみやぎ 西館ホール

10月11日(火) 18:30 福島・郡山市南東北総合卸センター

【全日本プロレス 郡山大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 福島・郡山市南東北総合卸センター

10月15日 (土)  18:00 新潟・三条市栄体育館

【全日本プロレス 三条大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 新潟・三条市栄体育館

10月16日 (日)  13:30 埼玉・SKIPシティ(埼玉県産業技術総合センター)

【全日本プロレス 川口大会 ~旗揚げ記念シリーズ・SKIP BEAT 川口 vol.2~】 埼玉・SKIPシティ(埼玉県産業技術総合センター)

10月19日 (水)  18:30 茨城・水戸市民体育館 サブアリーナ

【全日本プロレス 水戸大会 ~旗揚げ記念シリーズ~】 茨城・水戸市民体育館 サブアリーナ

全日本プロレス 大阪大会 ~旗揚げ記念シリーズ・ゼウスデビュー10周年記念大会

10月22日 (土)  17:00 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

【全日本プロレス 大阪大会 ~旗揚げ記念シリーズ・ゼウスデビュー10周年記念大会】 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

若手主体大会『AJ PHOENIX vol.5』

10月25日(火)19:00 東京・新木場1stRING 『AJ PHOENIX vol.5』

 

全日本プロレス 諏訪魔の市場おこし 第2回横浜南部市場大感謝祭大会

10月30日 (日)  14:00 神奈川・横浜南部市場特設会場

【全日本プロレス 諏訪魔の市場おこし 第2回横浜南部市場大感謝祭大会】 神奈川・横浜南部市場特設会場

 

11月大会日程

11月  2日 (水)  18:30 長野・キッセイ文化ホール・中ホール(長野県松本文化会館)

全日本プロレス 松本大会 ~STAND UP!ROCKSTAR~

11月  3日(木・祝)18:00  奈良・吉野運動公園体育館

全日本プロレス ふるさと元気まつりin吉野町

11月12日(土) 17:00 神奈川・横浜ラジアントホール

YOKOHAMA TWILIGHT BLUES vol.2

11月13日(日) 17:00  千葉・千葉Blue Field

「千葉 EXTRA DREAM 13」

11月15日(火) 18:30  新潟・上越観光物産センター

11月16日(水) 19:00  福井・福井県産業会館

11月17日 (木)  18:30 愛知・日進市民会館ホール(小ホール)

「カーベルpresents 全日本プロレス in 両国国技館 ~New Explosion~」

11月27日(日)15:00 東京・両国国技館

 

2017年日程

1月14日(土) 18:00 広島・広島マリーナホップ

1月15日 (日)  16:00 福岡・博多スターレーン

1月19日 (木)  18:30 熊本・熊本市食品交流会館・フードパル

1月21日(土) 18:00 山口・周南市新南陽ふれあいセンター