• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

8月15日(日) ajpwtv LIVE

【昼12:30 試合開始】【夜17:00 試合開始】

東京・新宿FACE

対戦カード

【昼】12:30 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
石川修司
vs 
斉藤ジュン

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ブラックめんそーれ
vs 
吉田綾斗

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ゼウス
vs 
立花誠吾

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森隆男
vs 
青柳亮生

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ライジングHAYATO
vs 
T-Hawk

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
宮原健斗
vs 
児玉裕輔

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
入江茂弘
vs 
羆嵐

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ジェイク・リー
vs 
SUGI

※試合順は決定次第お知らせ致します。




【夜】17:00 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
諏訪魔
vs 
斉藤レイ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
イザナギ
vs 
フランシスコ・アキラ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森北斗
vs 
本田竜輝

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
TAJIRI
vs 
デビル紫

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ヨシタツ
vs 
佐藤光留

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
田村男児
vs 
アブドーラ・小林

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
岩本煌史
vs 
土肥こうじ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
青柳優馬
vs 
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 採用情報 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

11月27日 (日) 両国大会対戦カード第3弾!全11試合対戦カード決定!!

11月27日 (日)両国大会対戦カード第3弾!!

全11試合対戦カード決定について秋山準選手よりコメント 

 

◎秋山準選手コメント

「両国の第一試合では、今年になって大日本プロレスと共にやってきた

 若手主体興行でバチバチやっていた野村選手同士でのシングルマッチを組みました。

 若い力を存分に見せてオープニングマッチにふさわしい試合になることを

 期待しています。

 

 兼ねてから長井選手率いるDARK NIGHTMAREから両国大会への参戦要望が

 あり、8人タッグマッチで出場してもらうことになりました。

 対戦相手としてスーパー・タイガー選手、土方隆司選手、レイパロマ選手、

 ディアブロ選手の4人でDARK NIGHTMAREの選手たちに負けず劣らず個性的な

 選手が揃いました。

 果たして闇の力を見せ付けられるのでしょうか!?

 

 真霜選手、崔選手、竹下選手と今年の全日本を彩った他団体の選手による

 越境チームがジェイク、青柳そして岩本選手のチームと、6人タッグマッチで

 火花を散らします。

 見逃せない対決になると思います。

 

 僕の両国大会の試合は、カシン選手と組んでGET WILDを相手に戦います。

 カシン選手には正式にオファーをして受けて頂いたので・・・あとは、

 とにかくカシン選手が会場に来ることを祈ります。

 僕のことをカボチャ呼ばわりにしたGET WILDをしとめて見せます。

 11月27日両国大会は全11試合となりました。

 皆様ご来場くださいますよう、よろしくお願い致します。」 秋山準

 

 

スペシャルタッグマッチ

秋山準&ケンドー・カシンvs大森隆男&征矢学

 

スペシャルシングルマッチ

野村直矢vs野村卓矢

 

スペシャル6人タッグマッチ

ジェイク・リー&青柳優馬&岩本煌史vs崔 領ニ&真霜拳號&竹下幸之介

 

スペシャル8人タッグマッチ

スーパー・タイガー&土方隆司&レイパロマ&ディアブロ

vs

長井満也&高岩竜一&南野タケシ&ブラックタイガーⅦ

 

既報カード

三冠ヘビー級選手権試合

[第55代王者]宮原健斗vs[挑戦者]諏訪魔

 

世界タッグ選手権試合

[第72代王者組]関本大介&岡林裕二vs[挑戦者組]ゼウス&ボディガー

 

アジアタッグ選手権試合

[第99代王者組]青木篤志&佐藤光留vs[挑戦者組]渕正信&大仁田厚

 

世界ジュニアヘビー級選手権試合

[第41代王者]高尾蒼馬vs[挑戦者]石井慧介

 

GAORA TVチャンピオンシップ

[第13代王者]中島洋平vs[挑戦者]黒潮“イケメン”二郎

 

6人タッグマッチ

SUSHI&菊地毅&井上雅央vs梶トマトvs田村和宏vs佐野直

 

スペシャル8人タッグマッチ

ドリー・ファンクjr.&チャボゲレロ&ウルティモドラゴン&TAJIRI

vs

ザ・グレート・カブキ&西村修&吉江豊&木髙イサミ