• スケジュール
  • ニュース
  • 試合結果
  • TOP
  • ショップ
  • 歴代王者
  • 選手名鑑
PLAYERS

NEXT MATCH

8月15日(日) ajpwtv LIVE

【昼12:30 試合開始】【夜17:00 試合開始】

東京・新宿FACE

対戦カード

【昼】12:30 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
石川修司
vs 
斉藤ジュン

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ブラックめんそーれ
vs 
吉田綾斗

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ゼウス
vs 
立花誠吾

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森隆男
vs 
青柳亮生

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ライジングHAYATO
vs 
T-Hawk

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
宮原健斗
vs 
児玉裕輔

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
入江茂弘
vs 
羆嵐

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ジェイク・リー
vs 
SUGI

※試合順は決定次第お知らせ致します。




【夜】17:00 試合開始

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
諏訪魔
vs 
斉藤レイ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
イザナギ
vs 
フランシスコ・アキラ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
大森北斗
vs 
本田竜輝

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
TAJIRI
vs 
デビル紫

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
ヨシタツ
vs 
佐藤光留

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
田村男児
vs 
アブドーラ・小林

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
岩本煌史
vs 
土肥こうじ

「第8回 王道トーナメント」1回戦 
青柳優馬
vs 
芦野祥太郎

※試合順は決定次第お知らせ致します。

チケット購入

               公式 eプラス Oチケ                チケットぴあ confetti
シリーズ情報 プロレス格闘技DX サムライTV GAORA LINE公式アカウント AJPW international twitter スポンサー カーベル伊藤 全日本プロレス社長からの便り 採用情報 練習生募集 全日本プロレスジュニアレスリングクラブ

「2018 チャンピオン・カーニバル」出場選手ブロック分け決定!

2018 チャンピオン・カーニバル」

≪出場者≫

【Aブロック】

◆石川修司

(2年連続2度目の出場/2017年優勝)

◆宮原健斗

(5年連続5度目の出場/現三冠ヘビー級王者)

◆ジョー・ドーリング

(2年連続8度目の出場/2017年準優勝)

◆野村直矢

(3年連続3度目の出場)

◆崔 領ニ

(3年連続3度目の出場/現アジアヘビー級王者/現世界タッグ王者)

◆ボディガー

(4年連続4度目の出場)

◆火野裕士

(初出場)

◆鷹木信悟

(初出場)

 

【Bブロック】

◆諏訪魔

(2年連続13度目の出場/2008年優勝/

2006.2012.2015年準優勝)

◆秋山準

(2年ぶり14度目の出場/2013年度優勝/

98年&2014年準優勝/現GAORA TV 王者/現アジアタッグ王者)

◆ゼウス

(5年連続5度目の出場/2016年準優勝)

◆KAI

(2年連続3度目の出場/2013年準優勝)

◆吉江豊

(2年ぶり6度目の出場)

◆ヨシタツ

(初出場)

◆ディラン・ジェイムス

(初出場/現世界タッグ王者)

◆丸藤正道

(初出場)

 

 


 

「2018 チャンピオン・カーニバル 」日程

 

4月 7日 (土) 18:00 宮城・仙台サンプラザホール【開幕戦】

4月 8日 (日) 16:00 秋田・秋田テルサ

4月10日 (火) 18:30 新潟・アオーレ長岡

4月11日 (水) 18:30 石川・金沢流通会館

4月12日 (木) 18:30 兵庫・豊岡市民体育館

4月14日 (土) 18:00 広島・広島マリーナホップ

4月15日 (日) 16:00 福岡・博多スターレーン

4月16日 (月) 18:30 鹿児島・オロシティーホール

4月18日 (水) 19:00 愛媛・松山市総合コミュニティセンター

4月20日 (金) 18:30 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

4月21日 (土) 17:00 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

4月22日 (日) 17:00 愛知・名古屋国際会議場

4月25日 (水) 18:30 東京・後楽園ホール

4月29日 (日) 18:30 東京・後楽園ホール

4月30日 (月・祝) 18:30 東京・後楽園ホール【優勝決定戦】